Бывший муж начинает работать - возможность взыскания всей суммы задолженности по алиментам?
Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам в сумме порядка 70000 рублей. До настоящего времени не работал. Сегодня его первый рабочий день. Через суд (мои интересы представляет прокурор) будем лишать его родительских прав. Огу ли я принудительно каким либо образом истребовать у него всю сумму задолженности целиком?
долг по алиментам и алименты останутся даже при лишении родительских прав. Поскольку родителя лишают его прав на ребенка (право на общение воспитание и тд) а не обязанностей родителя (содержать - алименты).
ЦЦеликом взыскивать не получится если у должника ничего нет. будет долг расти прости. Взысканием занимается судебные приставы а не прокурор.
Здравствуйте Ольга.
Истребовать Вы имеете полное право, если у Вас есть решение суда о взыскании алиментов и накопилась такая сумма, если нет, то необходимо его написать, но потом возникнет проблема именно получить у него эти деньги, тут два варианта: он отдаёт деньги на основании решения суда и Вы ему пишете расписку, что он Вам эти 70000 не должен или им занимаются судебные приставы, которые в принудительном порядке истребуют у него эту сумму. В любом случае, можете обращаться ко мне, я помогу, но мне надо будет решения суда о взыскании с него алиментов(копию)