Поверка и дальнейшая замена счетчика воды
Ответ отключен модератором
Вопрос был дан другой, законно ли взяли оплату за эти услуги,для чего вы мне законодательство переписываете
Добрый вечер! Опломбировка должна быть бесплатной.Вам оставили квитанцию за эти услуги и реально их выполнили?
Да, акты, квитанции
Я в Москве А клапан, он же не обязателен, это я потом все прочитала А акт почему платный?
Рассмотрим ситуацию с заменой счетчика холодной воды подробнее:
1. Замена счетчика за 2200 рублей - это стандартная рыночная цена на замену прибора учета воды, поэтому это корректная сумма.
2. Акт ввода в эксплуатацию и опломбировка одного узла за 2500 рублей - это спорная сумма. Как правило, ввод в эксплуатацию и опломбировка счетчика воды не должны стоить больше 500-1000 рублей. Необходимо уточнить, почему такая высокая стоимость.
3. Замена обратного клапана за 1500 рублей - эта цена тоже выглядит высоковатой. Стоимость обратного клапана обычно в пределах 500-800 рублей.
4. Поверка счетчика за 650 рублей - эта сумма соответствует рыночной стоимости поверки.
В целом, сумма в 6850 рублей выглядит завышенной, особенно по позициям "акт ввода" и "замена обратного клапана". Рекомендую уточнить обоснование этих расценок, возможно, удастся снизить общую стоимость работ.
Также можно сравнить с другими организациями, предоставляющими аналогичные услуги, чтобы понять, являются ли предложенные расценки рыночными.
В любом случае, прежде чем соглашаться на оплату, необходимо внимательно изучить все пункты и при необходимости поторговаться за более приемлемые цены.
Первичная опломбировка бесплатна
Если вы эту сумму уже оплатили, вы ищите вчерашний день. Вам надо вопросы по стоимости заранее согласовывать с теми, кто работы производил
Вот такие юристы- советчики и работают кругом!