Возврат обуви через 6 мес и 2 дня
Согласно законодательству Российской Федерации, в данной ситуации покупатель имеет право на возврат товара ненадлежащего качества и возврат денежных средств в полном объеме. В связи с этим, следует обратиться в письменном виде к продавцу - платформе Озон - с требованием вернуть деньги за некачественный товар. В письменном обращении следует указать все существенные факты, связанные с покупкой товара, а также ссылаться на нормы Закона "О защиты прав потребителей". В случае отказа продавца от возврата денежных средств, покупатель может обратиться в судебные органы за защитой своих прав. Кроме того, можно обратиться в Роспотребнадзор для защиты своих потребительских прав.
Для решения данного вопроса следует обратиться к законодательству Российской Федерации, а именно к положениям статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" и требовать возврата денежных средств за некачественный товар. Документы, которые могут потребоваться в данной ситуации, включают в себя: копия чека об оплате товара, подтверждение факта покупки и получения товара, все документы, которые вы получили от продавца (например, документы, подтверждающие гарантию на товар), копия письма, которое вы направили продавцу с просьбой о возврате денег, и любые другие документы и фотографии, которые могут подтвердить факт дефекта товара и его некачественности. В случае отказа продавца возвратить деньги можно обратиться в суд или к прокуратуре.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Отправляйте продавцу претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
1. Необходимо знать, сколько прошло времени с даты покупки обуви.
2. Есть ли инструкция о запрете ношения обуви в сырую погоду
Удачи.