Право магазина на установление правил для обмена-возврата обуви и причина возврата зимней обуви из-за низкой теплоизоляции.

Имеет ли право магазин устанавливать свои правила по обмену-возврату обуви? И является ли причиной для возврата купленной зимней обуви то, что в мороз она вообще не греет ноги? Буду благодарен за простой и развернутый ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Не имеет право устанавливать свои правила!

Что касается второго вопроса, то этот факт является существенным, так как противоречит здравому смыслу!

В вашем случае вы можете вернуть товар в течении 14 дней!

Если срок прошел и продавец стал в позу, тогда доказывать что обувь с дефектом!

Здравствуйте! Не имеет права - нужно руководствоваться законом ОЗПП. То, что обувь не греет - не означает, что она некачественная. Возврат возможен только по основаниям ст 18, 25 закона ОЗПП