Право магазина на установление правил для обмена-возврата обуви и причина возврата зимней обуви из-за низкой теплоизоляции.
Имеет ли право магазин устанавливать свои правила по обмену-возврату обуви?
И является ли причиной для возврата купленной зимней обуви то, что в мороз она вообще не греет ноги?
Буду благодарен за простой и развернутый ответ.
Спасибо.
Не имеет право устанавливать свои правила!
Что касается второго вопроса, то этот факт является существенным, так как противоречит здравому смыслу!
В вашем случае вы можете вернуть товар в течении 14 дней!
Если срок прошел и продавец стал в позу, тогда доказывать что обувь с дефектом!
Здравствуйте! Не имеет права - нужно руководствоваться законом ОЗПП. То, что обувь не греет - не означает, что она некачественная. Возврат возможен только по основаниям ст 18, 25 закона ОЗПП