LSN Messenger
Руслан на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 202.9k
Сочи, 02.08.2024, 22:21

Можно ли написать частную жалобу на определение об отказе в отмене заочного решения или только апелляционную жалобу на само заочное решение?

Вопрос №24067446 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2024, 22:21
Было заочное решение. Написал заявление об отмене этого заочного решения. Получил опредление об отказе в удовлетворении моего заявления. Можно ли писать частную жалобу на это определение об отказе в отмене заочного решения (срок 15 дней). Или можно только апелляционную жалобу писать на само заочное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Пишите касс жалобу

03.08.2024, 15:05

Да,можете обжаловать определение об отказе в отмене заочного решения путем подачи частной жалобы или вы подаете заявление о восстановлении срока на подачу апелляции и саму апелляционную жалобу на решение суда.

02.08.2024, 22:23

Зачем заявление о восстановлении срока на подачу апелляции? У меня нет пропуска срока. Мне срок восстановили (есть определение). То есть что-то одно можно сделать? Либо частную жалобу на определение, либо апелляционную жалобу на заочное решение? А и то и то нельзя сделать?

02.08.2024, 22:28

Значит ,только жалобу без восстановления срока(я же не знаю подробностей вашего дела- могу только догадываться).

02.08.2024, 22:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш ответ больше похож на правду, чем выше там юрист написала. Спасибо.

02.08.2024, 22:29

Здравствуйте Руслан!

Пишите апелляционную жалобу.

02.08.2024, 22:55