Как оформить внутренний российский паспорт для иностранца в России при отсутствии российского гражданства?
У человека, проживающего в Израиле возникла необходимость несколько лет провести в России. При выезде из России в 98 году, гражданства лишен не был, но российского паспорта (даже просроченного) нет. Оформление российского паспорта в Израиле с учетом запросов в архивы займет более полугода. Есть ли возможность оформить внутренний российский паспорт в России, если временная регистрация здесь будет оформлена? Заранее благодарю за рекомендации.
Здравствуйте, Наталья.
Если человек является гражданином РФ, то у него есть право получить паспорт на территории РФ по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации или по месту пребывания.