Каковы права ребенка в такой ситуации и как защитить его интересы?
Побои, если деяние совершено впервые, это административное правонарушение. Далее-уголовное. Но как это все оградит ребенка, приведет его психику в норму и создаст гармонию для воспитания и развития ?
При бездействии полиции жалобу в прокуратуру.
Орган опеки не занимается расследованием дел, это прерогатива правоохранительных органов. Вы не участковому на телефон звоните, а в дежурную часть, либо на 112, чтобы сообщение о преступлении было зарегистрировано. Также в судебной медицине нет такого поняти «легкие побои». Огородить можете путем обращения в правоохранительные органы
Чтобы ребенок не видел, берите ребенка и живите отдельно. Охраняйте его психику.