Досрочная компенсация за аварийное жилье
Здравствуйте. Купил комнату в аварийном здании в 2024 году.
Администрация ответила о сроках компенсации и выкупная стоимость не более указанной в дкп. В том числе упущенная выгода и другие расходы не оплачиваются. Могу ли я досрочно подать в суд с просьбой о досрочном выкупе комнаты и дополнительной компенсации на риелтора, переезд и поиск другой комнаты, так как минимальная рыночная стоимость самой дешёвой комнаты превышает стоимость этой комнаты по дкп? Нужно ли дополнительно получить какой то ответ от администрации перед тем как подать в суд?
Лучший ответ
Обратиться в суд имеете право. Какое будет решение - неизвестно.
Если возможно такое ,то на основании какого закона,конституции ИТП я могу просить дополнительную компенсацию помимо указанной в дкп?