Могу ли я работать общественным помощником следователя, будучи студентом первого курса бакалавриата по юриспруденции?
В правоохранительных органах нет штатной должности - общественный помощник. Предполагается, что общественный помощник - это студент, а также выпускник, желающих на безвозмездной основе осуществлять ту или иную помощь следователю (дознавателю) для того, чтобы получить опыт, практические знания, встать в кадровый резерв. Во многих регионах для трудоустройства в органы СКР любому желающему кандидату необходимо для начала какой-то период проходить общественным помощником для рассмотрения вопроса о его дальнейшем трудоустройстве. Обучаясь на первом курсе вас могут взять общественным помощником следователя, но только на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
А непосредственно в организации задать вопрос сложно?
А по-русски это чего?