Здравствуйте, работаю рентгенолаборантом с 2005 года, когда я выйду на пенсию?
Здравствуйте! В России пенсионный возраст для женщин составляет 60 лет, а для мужчин — 65 лет. Однако для работников, занятых на вредных условиях труда, таких как рентгенолаборанты, предусмотрены льготы. Женщины могут выйти на пенсию в 50 лет, если у них есть не менее 7,5 лет стажа на вредных работах и общий страховой стаж не менее 15 лет.
Если вы начали работать рентгенолаборантом в 2005 году и у вас есть необходимый стаж, вы сможете выйти на пенсию в 50 лет.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с расчетом стажа, дайте знать!
А что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии?