Договор купли-продажи по факту подряда
К ДКП не применяются нормы о подряде. А вообще нужно в деле разбираться. В вашем вопросе нет информации для того, чтобы дать вам конкретный совет.
Можно ссылаться и на нормы ГК о подряде.
Здравствуйте.
Суд будет принимать во внимания непосредственно условия договора (как бы он не назывался).
.
С уважением, Буланкина Светлана
Вы можете ссылаться и на ГК РФ и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".Вообще это фактически договор об оказании услуг.
Нужно на него ссылаться.
Согласно статье 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Согласно ст. 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
Как правило договор на изготовление мебели содержит в себе элементы договора купли-продажи и элементы договора подряда, являясь фактически смешанным договором. Можете ссылаться. Удачи