Как пристав может увеличить сумму долга после закрытия исполнительного производства?
Добрый день
Вам следует обжаловать постановление о возбуждении производства,о расчете задолженности .Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Познакомьтесь с материалами производства ,прочитайте судебное решение (есть ли в нем упоминание от процентах) ,так же уточните выносил ли суд дополнительное решение в силу ст.208 ГПК РФ
Сам пристав проценты и неустойки пересчитывать не может. Скорее всего ошибка какая-то. Нужно все документы смотреть чтоб дать ответ, это в рамках консультации можно разобрать
Вы решение суда поднимайте и читайте. Если прописывается начисление пени, то проверяйте все начисления и обжалуйте Постановление, т.к. наверняка неправильно что-то насчитал пристав. Расчёт вам обязан пристав предоставить.
Например вот так прописывается:
Взыскать с С.А.Д. ДД.ММ.ГГГГ г.р. в пользу ............ пени в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день оплаты, за каждый день просрочки на сумму задолженности, начиная с 00.00.20.... года до даты полной оплаты долга