Возможен ли налоговый вычет на покупку квартиры, если она приобретается 3-им лицом в пользу другого (на примере пенсионерки, покупающей квартиру для сына)?

Предоставляется ли налоговый вычет на покупку, если квартира покупается 3-му лицу (мать покупает в пользу сына) Мать пенсионерка, может ли сын получить вычет?
Лучший ответ

Сын сможет получить вычет, если договор купли-продажи будет оформлен на него, вместе с распиской в получении денег.

Спасибо за ответ!