Может ли сын получить налоговую льготу и на мать или на нее эта льгла, налоговый вычет, не распространяется?
Продаем квартиру, в собственности менее 3-х лет, 4 собственника. Одновременно покупаем две квартиры для двух семей: отец и сын, мать и сын. Мать - пенсионерка, о налоге с продажи знаем, надеемся на взаимозачет, т.к обе операции проходят в течении 1 года? В случае, где мать и сын покупают квартиру, квартира оформляется в собственность на сына, т.к он работает, мать на пенсии. Может ли сын получить налоговую льготу и на мать или на нее эта льгла, налоговый вычет, не распространяется?
имущественный вычет может получить ПОКУПАТЕЛЬ, имеющий доход, который облагается НДФЛ по ставке 13%