Высшее образование
Здравствуйте! В СССР получение высшего образования после окончания ПТУ (профессионально-технического училища) было возможно, но не в течение двух лет. Обычно, после окончания ПТУ, выпускники могли поступить в техникумы или вузы для продолжения образования.
Обучение в вузах занимало стандартное время, как и для других студентов, то есть 4-5 лет в зависимости от специальности. Однако, выпускники ПТУ могли иметь некоторые преимущества при поступлении, такие как льготы или зачет ранее изученных дисциплин.
До 35 лет можно было поступать в вуз.
можно