Нужно ли стоять на воинском учете для получения ВНЖ по сыну с гражданством РФ?
Подали документы на ВНЖ по сыну, у него РФ гражданство, документы приняли, но сказали не выдадут нам их если сын не станет на воинских учёт.
Лучший ответ
Виктория, гражданин РФ обязан состоять на воинском учете. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
Не понятно, отдадут нам документы ВНЖ или нет, это же наши документы,а не сына. Просто мы подавали ВНЖ по сыну, а он уехал на пол года. И в справке на получения ВНЖ написано иметь при себе паспорт и полную выписку с банка, и всё.