Астрахань, 03.08.2024, 20:02

Может ли ЖСК взять в качестве управляющего потустороннего человека

Вопрос №24069048 из г. Астрахань
опубликован 03.08.2024, 20:02
Может ли ЖСК взять в качестве управляющего потустороннего человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Миша, не может, т.к. председатель избирается из членов Правления ЖСК, а членом Правления имеет право быть только член ЖСК. Статья 119 ЖК РФ Председатель правления жилищного кооператива. 1. Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.

03.08.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Вы ошибаетесь коллега -речь об управляющем,а не о председателе ,этого закон вообще не запрещает- заключить договор с управляющим, если простыми словами - управляющий -это представитель по доверенности и все.

03.08.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да

03.08.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Может заключить такое соглашение ,если решением собрания ЖСК утверждена смета и в ней есть такая статья расходов.

03.08.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Потустороннего? С того света, что ли?

03.08.2024, 20:10

потустороннего человека

Да.Вы можете хоть с потустороннего мира хоть инопланетянина - управляющий действует на основании Договора управления и доверенности в данном случае.

03.08.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное всем юристам сайта за быстрые и полные ответы. Остался доволен.

07.08.2024, 20:09