Как воздействовать на соседей, которые выбрасывают пакеты с мусором на обочину дороги в частном секторе
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Напишите заявление в полицию, они обязаны принять меры реагирования.
В Роспотребнадзор
Нереальные советы - ни полиция, ни, тем более, Роспотребнадзор, никто не будет заниматься этим... К большому сожалению...