Как правильно решить проблему с арестом имущества и банковских карт?

Здравствуйте! Судебный пристав наложил арест на имущество и банковские карты. Сумма долга 25.000 руб. В течении 5 дней надо погасить, но сейчас выходные. С карт уже сняли 7000. У меня есть ещё кредиты, я мать одиночка, сыну 12 лет, работаю учителем, зарплата невысокая. Из имущества однокомнатная квартира 29 квм. Вопрос. Что мне делать в этой ситуации. Оформить банкротство. Отдать этот долг и продавать имущество.
Лучший ответ

Банкротство? на оплату ФУ нужно 25 т.р. и за это сумму никто не работает, а потому 100 т.р. еще .

А у Вас долг всего 25 т.р.

На единственное жильё обратить взыскание по долгам пристав не имеет право.

В вашей ситуации пока нет условий для банкротства.

У меня ещё есть несколько кредитов, которые я не оплачиваю и это дело времени, другие банки тоже обратяться к приставам, у меня просто нечем платить.

Ольга, по какой причине наложен арест?

Решение суда? Судебный приказ?

От этого зависят дальнейшие действия.

"Что мне делать в этой ситуации." Направить в ФССП соответствующее заявление по счету на который приходит зарплата для соблюдения ограничений по списанию денежных средств с зарплатного счета. "Оформить банкротство" - такого не бывает. Это непростая процедура условиям которой надо соответствовать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Идти к приставам и просить сохранить прожиточный минимум на вас и вашего ребенка.

Потом смотреть вопросы о перспективе банкротства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru