LSN Messenger
Москва, 04.08.2024, 00:56

Можно ли мне уехать в Москву в свою квартиру и жить отдельно без согласия матери

Вопрос №24069401 из г. Москва
опубликован 04.08.2024, 00:56
Можно ли мне уехать в Москву в свою квартиру и жить отдельно без согласия матери
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно.

04.08.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Анастасия, сколько вам лет? От этого зависит ответ на ваш вопрос.

04.08.2024, 01:16

17

04.08.2024, 01:20

Если совершеннолетний - да. И наоборот.

04.08.2024, 01:23

Тость можно без согласия?

04.08.2024, 01:25

Без согласия родителей- нельзя.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

04.08.2024, 09:21