Устроился на работу по графику 30/30, работодатель не пишет в договоре, что это вахта
Артём, возможно это правильно. Статья 297 ТК РФ Общие положения о работе вахтовым методом. Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания. Вахтовый метод применяется при значительном удалении места работы от места постоянного проживания работников ... .
От места постоянного проживания 1000км.,спасибо
Если вы работаете в своём городе, то может не писать
1000км от своего города,спасибо
Здравствуйте.
Если это вахтовый метод работы, то работодатель должен придерживаться определенных правил. Например, обеспечивать доставку работников до места работы и обратно за свой счёт.
С уважением.
Суть вопроса не в этом,я устроился на работу за 1000км. от дома ,с графиком работы 30/30 ., кадровики отказываются признавать это,вахтовым методом работы!
Суть вопроса в этом. Если Вы уезжаете на вахту на 30 дней (а не добираетесь до работы каждый день), то это вахтовый метод, и это должно быть указано в условиях договора. А если не указано, то работодатель действует неправомерно, возможно, с целью ухода от налогов, не проведения определенных выплат, неоплаты работникам проезда и т.д.
Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию.