Каков срок подачи надзорной жалобы в ВС РФ по уголовному делу после заседания в Четвертом кассационном суде?
11 июля 2024 года состоялось заседание в Четвертом кассационном суде общей юрисдикции по уголовному делу. В течении какого времени можно подать надзорную жалобу в ВС РФ по данному уголовному делу? Срок как и по ГПК-3 месяца с момента вынесения кас. определения?
Лучший ответ
Рано для надзора. После рассмотрения дела в кассационном суде общей юрисдикции есть право на подачу кассационной жалобы в ВС РФ. Срока для подачи данной жалобы УПК РФ не предусмотрено. В любой момент можете это сделать.
В УПК РФ про сроки - но пустое это всё.