LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 04.08.2024, 18:45

Мне угрожали ударить по голове кирпичом. Можно написать заявление в полицию?

Вопрос №24070689 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.08.2024, 18:45
Мне угрожали ударить по голове кирпичом. Можно написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но если это происходило не в реале, а в интернете либо по телефону - в возбуждении уголовного дела будет отказано.

04.08.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

В Реале

04.08.2024, 19:47

Тогда исходите из конкретики. Если в руке у угрожавшего был кирпич, при этом его поведение было агрессивно-вызывающим и Вы не сомневались в реальности воплощения его угрозы в жизнь, при этом имеются соответствующие доказательства - есть шансы на возбуждение уголовного дела по статье 119 УК РФ. Если же хоть одна из вышеперечисленных опций выпадает - тогда в возбуждении уголовного дела будет отказано. Такие дела.

04.08.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Написать можете. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут.

04.08.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

Имеете право обратиться в полицию.

04.08.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Написать вы конечно можете...но, что можно такого сделать если вам стали угрожать? Может вы сами виноваты?

04.08.2024, 19:44

Собирала малину за забором 😀

04.08.2024, 19:45