Что даёт юбилейная медаль 50 лет баму?
Юбилейная медаль "50 лет Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ)" является государственной наградой Российской Федерации.
Основные положения о данной медали:
1. Учреждена Указом Президента РФ от 27.01.2022 г. в ознаменование 50-летия начала строительства БАМа.
2. Медалью награждаются граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в строительство, развитие и эксплуатацию Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
3. Награждение производится Президентом Российской Федерации.
4. Награжденным лицам вручаются:
- сама медаль,
- удостоверение к ней,
- единовременное денежное поощрение.
5. Медаль носится на левой стороне груди и располагается после других государственных наград Российской Федерации.
Таким образом, получение этой юбилейной медали является почетной наградой для граждан, внесших значительный личный вклад в строительство и развитие легендарной Байкало-Амурской магистрали.
Только почёт и уважение- она же юбилейная и льгот её обладателю никаких