1 Может ли мать указать в завещании собственность, купленную в совместном браке без согласия отца?\n2 Что наследуется при наследовании имущества - только то, что оформлено на мать, или все приобретенное в совместном б

1 Может ли моя мама указать в завещании собственность, которая оформлена на отца, но куплена в совместном браке с ним без его согласия? 2 При наследовании имущества, наследуется только то, что оформлено в собственность на мать или всё то, что было приобретено ею в совместном браке с отцом, но оформлено на отца?
Лучший ответ

Имущество купленное в браке является совместной собственностью супругов, т.е. каждому из супругов принадлежит половина этого имущества. ваша мама может указать в завещании лишь ту половину которая принадлежит ей.

Большое спасибо за понятный и быстрый ответ!