Барнаул, 05.08.2024, 04:13

Отказ в соцконтракте

Вопрос №24071256 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2024, 04:13
Имею ли я право на соцконтракт? С 2020 г открыта самозанятость, доход за последние 3 месяца (январь, феврадь, март) ниже МРОТ по Алтайскому краю, пришёл отказ в соцконтракте, затем встала на учет по безработице с получением пособия, второй отказ, жилья, автомобилей, имущества нет в собственности, подала в суд, центр занятости старается правдами неправдами меня трудоустроить, предлагают одних уборщиц, отказалась от 2 вакансий, сообщили, сто сняли с учета по безработице, осталась на учете как ищущая работу. Документы в суд я подавала в статусе безработной, предоставила скриншот из центра занятости, что подходящих вакансии по моей специальности нет, теперь я на учете как ищущая работу. Как суд будет рассматривать это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас доход меньше прожиточного минимума по Алтайскому краю то вы имеете право на заключение соцконтракта

Суд же будет рассматривать ваше дело,исходя из вашего нынешнего статуса

05.08.2024, 04:17

Суд будет рассматривать законность второго отказа и Ваши доходы на тот момент

05.08.2024, 04:16

Уточните причину отказа в заключении соц контракта.

05.08.2024, 04:18

Несоответствие заявителя для получения услуги, ответили что вакансии есть в центре занятости выше прожиточного минимума, идите трудоустраивайтесь, но ведь реализовать право на срцконтракт или идти работать в найм это мое личное дело?

05.08.2024, 04:23

Закон 178 ФЗ дает такое право.

05.08.2024, 04:28

Нельзя состоять в службе занятости и осуществлять деятельность в качестве самозанятого. За это предусмотрена уголовная ответственность и взыскание ввплаченного пособия. По поводу судебного спора: скорее всего, суд удовлетворит ваш иск.

05.08.2024, 04:29

Самозанятость закрыла, перед тем как встать на учет по безработице.

05.08.2024, 04:45

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034