Отказ в соцконтракте
Если у вас доход меньше прожиточного минимума по Алтайскому краю то вы имеете право на заключение соцконтракта
Суд же будет рассматривать ваше дело,исходя из вашего нынешнего статуса
Суд будет рассматривать законность второго отказа и Ваши доходы на тот момент
Уточните причину отказа в заключении соц контракта.
Несоответствие заявителя для получения услуги, ответили что вакансии есть в центре занятости выше прожиточного минимума, идите трудоустраивайтесь, но ведь реализовать право на срцконтракт или идти работать в найм это мое личное дело?
Закон 178 ФЗ дает такое право.
Нельзя состоять в службе занятости и осуществлять деятельность в качестве самозанятого. За это предусмотрена уголовная ответственность и взыскание ввплаченного пособия. По поводу судебного спора: скорее всего, суд удовлетворит ваш иск.
Самозанятость закрыла, перед тем как встать на учет по безработице.