Абакан, 05.08.2024, 06:14

Как справиться с недовольством соседей - куда обратиться в случае конфликтных ситуаций?

Вопрос №24071340 из г. Абакан
опубликован 05.08.2024, 06:14
Соседка снизу постоянно ходит с жалобами: - чтобы не кормили птиц, ей пахнет - чтобы не качали ночью грудного ребенка, ей слышно - чтобы не включали вытяжку на кухне, пахнет едей - на днях заявила, что мы специально травим ее, потому что в ее квартире пахнет азелитом. Куда обращаться? Она житья не дает нам
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопить таких материалов, затем заявление в полицию о привлечении её за клевету, после проведения проверки заявление мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ

05.08.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь к участковому и в местную администрацию

05.08.2024, 06:16
Оценка автора вопроса:

Если нет никакой реакции от правовых органов от ее жалоб, то обращаться Вам со своими жалобами (на соседку) нет смысла

05.08.2024, 06:48

нам запретили пользоваться вытяжкой жэк

05.08.2024, 06:51

обжалуйте в суд... если речь идет только о бытовом запрете

05.08.2024, 07:00

ссылаются на постановление правительства

05.08.2024, 07:02

Шлите их подальше и пользуйтесь, т.к. вытяжка у вас в общий канал вытяжки выведена.

05.08.2024, 09:08
Оценка автора вопроса: