Санкт-Петербург, 05.08.2024, 13:18

Могут ли не выпустить из страны без военного билета?

Вопрос №24072077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2024, 13:18
Могут ли пограничники не выпустить из страны в 18 лет без военного билета?
Лучший ответ
Рекомендуется

При выезде из РФ военный билет не нужен.

05.08.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

А почему?

05.08.2024, 13:55

Что почему?

1.1. Документы для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - Федеральный закон) выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, по паспорту гражданина Российской Федерации, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутрироссийский паспорт), либо по свидетельству о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет).

В соответствии со статьей 7 Федерального закона основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

1) внутрироссийский паспорт (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации);

2) свидетельство о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации);

3) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее - паспорт);

4) дипломатический паспорт;

5) служебный паспорт.

Вот поэтому.

05.08.2024, 13:58

Служебный паспорт это что?

05.08.2024, 18:43

Не вникайте…

Главное, что военный билет не нужен.

05.08.2024, 18:50

а почему военника нет?

05.08.2024, 13:36

А к чему такой вопрос?

05.08.2024, 13:44

Верно, вопросы задаете только вы.

05.08.2024, 14:15

Зачем задавать по 100 раз один и тот же вопрос)читайте ранее данные вам ответы!

05.08.2024, 16:35