Пристава и военные выплаты
Если выплаты подпадают под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то не имеют законного права, но удерживают не приставы, а банки и МО РФ по Постановлению пристава об обращении взыскания на денежные средства должника и все вопросы к ним.
Должник приставу направляет заявление о приостановке ИП, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ и пристав обязан снять все ограничения и взыскания, но если это не алиментные обязательства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Уж извините,Т9🤦🏼♀️ торопились
Здравствуйте, это зависит от того за что именно задолженность.
Здравствуйте, пишут кредит 🤷🏼♀️ но он ничего не брал
Получайте доверенность от должника и разбирайтесь с его кредитом и документ о нахождении на СВО приставу предоставлять необходимо с заявлением о приостановке ИП.
Смотря какие выплаты.
С денежного довольствия - могут, а с выплат за ранение, боевых - нет.
Тем более, если это алименты.
Удачи.