Мне 35 лет имею стаж военный 17 лет календарями и 6 лет льготных могу ли я сейчас подать на пенсию?
Вы сейчас проходите военную службу?
Необходимо не менее 20 лет выслуги, в том числе в льготном исчислени
У вас нет такого права. На льготную пенсию, согласно пп. „б“ статьи 13 этого Закона могут рассчитывать „лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах...“
Если вы в настоящее время служите и у вас выслуга лет календарная + льготная + часть учёбы составляет 20 лет и более, то вы вправе подать рапорт на пенсию по выслуге лет дающей право на пенсию.