Тамбов, 05.08.2024, 14:54

Можно ли получить сертификат, если муж прописан у вас год? Сколько времени нужно быть прописанным для подачи документов?

Вопрос №24072264 из г. Тамбов
опубликован 05.08.2024, 14:54
Можно ли подать документы на получение сертификата если муж год как прописан у меня? И сколько нужно быть прописанным что бы подать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после регистрации мужа у вас ухудшились жилищные условия, и вы стали нуждаться в их улучшении, то не ранее, чем через 5 лет после его регистрации.

05.08.2024, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какой в каком пункте закона это указанно...можете подсказать?

06.08.2024, 08:20

Ст.53 ЖК РФ.

06.08.2024, 08:29