Тюмень, 05.08.2024, 14:39

Развод и пособие

Вопрос №24072273 из г. Тюмень
опубликован 05.08.2024, 14:39
Какие документы нужно предоставить? Добрый день! В прошлом году развелись. У нас двое детей, супруга подала на субсидию и получала её. В августе 2024 г. нужно было подать новое заявление, что и было сделано. Но пришел вот такой ответ: "Ваше заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка возвращено на доработку. Причина возврата: В соответствии с Постановлением №2330 от 16.12.2022 г. и изменениями с 01.06.2024 г. Вам необходимо предоставить в срок до 12.08.2024 документ, подтверждающий взыскание алиментов (решение суда, судебный приказ, нотариальное соглашение) в клиентскую службу СФР по месту жительства. В заявлении необходимо указать сумму полученных алиментов в расчетном периоде (размер указывается фактически полученных алиментов, в т.ч. 0,00 руб.). Вам необходимо открыть заявление, исправить указанное замечание и направить заявление в СФР в срок до 12.08.2024. Если указанное замечание не будет устранено Вами в течение установленного срока, то по Вашему заявлению будет вынесено решение об отказе в назначении ежемесячного пособия.. Откройте заявление и исправьте указанные замечания в срок до 12.08.2024, иначе по заявлению будет отказано". На алименты супруга не подавала, договорились сами, я перевожу ей на карту либо отдаю наличные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете оформить нотариальное соглашение об оплате алиментов. Иначе откажут в выплате.

05.08.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что сейчас я на вахте и не успею вернуться до 12.08. Можно ли как-то оформить соглашение без моего присутствия?

05.08.2024, 14:44

Нет, должны присутствовать оба. Сейчас откажут, можно пробовать подать заново.

05.08.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Ясно, большое Вам спасибо

05.08.2024, 14:55