Кемерово, 05.08.2024, 16:41

Как наказать мошенников и снять арест со счетов и банковской карты

Вопрос №24072612 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2024, 16:41
Меня пригласили на " бесплатную консультацию" в юридическую контору, и, пользуясь моим стрессовым состоянием, навесили на меня кредит на немалую сумму. Когда дома я немного пришла в себя, пыталась закрыть кредит и отозвать это все и расторгнуть договор - в ответ и с банка и с этих мошенников-юристов - полный игнор. Банк тянул резину, подал в суд и увеличил сумму долга в 3 раза, арестовали все мои счета и банковские карты. Обращалась в прокуратуру - толку ноль. Как добиться справедливости, снять арест со счета и наказать мошенников, тем более, что ФСПП - незаконная структура и ее де юре не существует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно направить юристам письменное уведомление о расторжении договора. Юристы обязаны вернуть деньги в банк. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

05.08.2024, 16:43

я направляла - результат - ноль

05.08.2024, 16:44

Почему в суд не обратились?

05.08.2024, 16:45

потому что чтобы судиться с юристами, надо нанимать адвоката, а средств на это нет - я инвалид

05.08.2024, 16:46

У вас есть право подготовить иск самостоятельно. Если ничего не делать, у вас очень долго будут принудительно удерживать деньги.

05.08.2024, 16:48

да, я могу, но судиться с юристами без адвоката бесполезно - тем более, что это юристы-аферисты и я не одна пострадавшая от их мошенничества

05.08.2024, 16:55

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

05.08.2024, 17:34