Какие действия после апелляционной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Развелись с супругом в 2009 году. Год назад бывший супруг подал иск о разделе квартиры. Суд 1 инстанции отказал в исковых требованиях, апелляция определила поделить квартиру пополам, взыскать с меня госпошлину в размере 30 тыс. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия и ход дела

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если не согласны вправе подать кассационную жалобу

В апелляционном определении указано, что передано дело на новое рассмотрение в суде 1 инстанции. Или стоит в кассацию идти ?

Ну либо делить, либо подать кассацию.

С уважением.

Какие требования указать в кассации , чтобы мне оказаться в выигрышном положении ?

С решением суда обращайтесь в МФЦ для регистрации права собственности на 1/2 долю.

В кассацию нет смысла идти ?

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением, то можете подать кассационную жалобу. Если не знаете как писать жалобу - обратитесь к юристу.

Вы вправе обжаловать в кассационной инстанции в срок 3 месяца с даты апелляционного определения(при несогласии) .Далее вы предъявляете через МФЦ на регистрацию (внесение изменений) в Росреестр .Так же можете добровольно выплатить госпошлину или ждать когда он предъявит на исполнение лист. Можете определить порядок оплаты за жилое помещение.

Если не согласны с решением суда, то подавайте кассационную жалобу в Третий кассационный суд Санкт-Петербурга.Сложно давать советы, не видя постановлений судов

Здравствуйте. Вы сами себе противоречите

В вопросе Вы написали, что

апелляция определила поделить квартиру пополам, взыскать с меня госпошлину в размере 30 тыс.

Далее в уточнении написали, что в апелляционном определении указано, что передано дело на новое рассмотрение в суде 1 инстанции

Без изучения судебных актов точно ответить на ваш вопрос нельзя

С уважением