Донецк, 06.08.2024, 00:15

Могу ли я жить с 16-летней девушкой без разрешения ее родителей? И как защитить себя от угроз и физической рассправы?

Вопрос №24073398 из г. Донецк
опубликован 06.08.2024, 00:15
Здравствуйте меня зовут Данил Хотел вам задать достаточно хороший вопрос потому что нуждаюсь в юридической консультации и помопщи Обрисовую вам ситуацию, мне 20 лет и получилось так что со мной проживает, девушка 16 лет: имеет ли она со мной право жить? По сколько её родители угрожают мне судом и разборкой с полицией - но при этом всем они знают где она, на какой улице квартиру и дом (неоднократно приезжали) И хотел бы дополнить к этому всему Мне несут прямую угрозу - физической рассправой (запись телефонного разговора имеееться) с посылом на расправу что мне делать и как правильно поступить? За ранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Если девушка работает, то она может пройти процедуру эмансипации. В остальных случаях не может проживать совместно с вами.

06.08.2024, 00:26
Оценка автора вопроса:

А что делать по поводу угрозы в мой адрес

06.08.2024, 00:31

Если по закону, то заявление в полицию. Собирать доказательства и выходить в суд. А по хорошему встаньте на место родителей, угрожают они вам от безысходности и растерянности, не зная как повлиять на ситуацию. Подумайте, если у вас с девушкой всё будет хорошо, то в будущем это дедушки бабушки ваших детей. Объективно нужно думать, стоит ли затевать войну.

06.08.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

Ну формально, спать с вами она может, но вот жить она должна у родителей, если они настаивают.

По угрозам - можете в полицию заявить.

06.08.2024, 00:26

Зачем тебе девушка 16 лет ?ровесницу не можешь найти 😅

Поражает однако.

06.08.2024, 00:43

Как бы это странно не звучало с моих уст но это дело каждого человека, и я думаю разница в 3-4 года она не большая - просто есть небольшие формальности косательно ситуации… дело не в ровесницы а в том что мне достаточно хорошо и я испытываю чувства а ровесница или нет думаю не играет роли

06.08.2024, 01:01

Жить до 18 лет должна с родителями.

Связь возможна с 16 лет.

06.08.2024, 02:22

имеет ли она со мной право жить?

нет, не имеет права.

На угрозы заявление в полицию подайте.

06.08.2024, 08:49