Ребёнок остался со мной жить, бывший муж и по сей день плотит алименты, ребёнку скоро исполнится 9 лет.
Помогите пожайлуста. Я в 2002 году развелась, подала на алименты. Ребёнок остался со мной жить, бывший муж и по сей день плотит алименты, ребёнку скоро исполнится 9 лет. Сынвсё время тянется к отцу (у меня уже другая семья, да и у него тоже), так вот и бегает сын то ко мне то к отцу, решила отпустить его жить к отцу, и что теперь? Я должна плотить алименты? Что делать?
Уважаемая Оксана, здравствуйте!
Перемена места жительства ребёнка не изменяет Решения суда о взыскании алиментов на содержание Вашего сына. Поскольку алименты взысканы с Вашего супруга до совершеннолетия ребёнка. Поворот Решения возможен только в случае нового судебного Решения, в том случае если Ваш супруг подаст иск о взыскании алиментов на содержание ребёнка с Вас.