Улан-Удэ, 06.08.2024, 04:50

Почему финансовый управляющий не выплачивает вам МРОТ во время банкротства?

Вопрос №24073515 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.08.2024, 04:50
Я оформила банкротство, но финансовый управляющий не платит мне МРОТ второй месяц, деньги падают на счёт, а счёт который открыл финансовый управляющий, на этот счёт деньги не поступают
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законом установлено, что управляющий обязан выдавать прожиточный минимум должнику, но,

к сожалению, не установлена периодичность, с которой он обязан это делать. Поэтому, даже если управляющий разом выдаст вам всю сумму в конце процедуры, то это не будет являться нарушением закона.

Что делать в таком случае?

В первую очередь, обратитесь к управляющему с письменным заявлением о выдаче прожиточного минимума. Отправьте ему это заявление заказным письмом с уведомлением и обязательно сохраните чек об отправке. Если в течение десяти дней с даты получения от управляющего не последовало действий, то обращайтесь в арбитражный суд с ходатайством о разрешении разногласий и просите в нём, чтобы суд обязал управляющего выдавать вам прожиточный минимум.

Мой ютуб-канал по банкротству: youtube.com

Группа в ВК: https://vk.com/club37227266

06.08.2024, 11:33

Подайте жалобу судье на этого финансового управляющего

06.08.2024, 04:57

Здравствуйте. Выплаты МРОТ - первоначальный приоритет... в очередности выплат в деле о банкротстве... Напишите претензию финансовому управляющему... копию претензии в суд.

06.08.2024, 04:59

пример претензии можно пожалуйста

06.08.2024, 05:56

И ещё у меня вопрос зарплата падает в россельхоз банк ,а фу открыла счёт в другом банке и все деньги падают в россельхоз ,я написала фу чтобы дала снять с россельхоза не дают разрешение ,правомерно ли это

06.08.2024, 06:00

Правомерно. Управляющий сам определяет основной счёт должника в процедуре. Вы с управляющим общайтесь.

06.08.2024, 07:20

Это Вы у нас спрашиваете? Спросите у него. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.08.2024, 07:19

Здравствуйте

Напишите обращение в его СРО, чтоб они немного его подзарядили.

Также можете написать жалобы, но лучше вначале пообщаться с его СРО или самим управляющим.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.08.2024, 14:40