Не хотят отпускать из военного училища
Пугают в расчете на вашу правовую неосведомленность. Заявление в суд о признании бездействия начальника училища (проигнорировавшего рапорт) не законным, немедленно разрешит ваш вопрос еще на стадии подготовки к рассмотрению дела.
Приезжаете и забираете.
Военный прокурор в помощь.
Екатерина, первым делом обратиться с заявление в военную прокуратуру - Военная Прокуратура Орловского Гарнизона. И не уходить от туда, пока заявление не примут, зарегистрируют. Там вам разъяснят дальнейшие действия. Вообще, т.к. нет 18 лет вы вправе забрать его самостоятельно.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.