Новосибирск, 28.09.2023, 18:37

Возможно ли перевестись с первого курса военного училища в конкретную военную часть для прохождения контрактной службы, если уже была выполнена срочная служба?

Вопрос №20783906 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2023, 18:37
Можно ли перевестись с первого курса военного училища в конкретную военную часть для прохождения службы по контракту? Учитывая сво. Срочную службу проходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод из военного училища в конкретную воинскую часть для прохождения военной службы по контракту законом не предусмотрен. В случае отчисления курсанта из военного училища в связи с нежеланием учиться он не может быть уволен с военной службы до окончания периода мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647 и подлежит направлению в воинскую часть для прохождения службы по контракту, но не в конкретную, а по усмотрению командования

28.09.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

Один юрист сегодня сказал, якобы не имеют права отказать, просто нужно делать официальный запрос и в случае отказа решать через суд. Действительно ли это?

28.09.2023, 23:38

Я все подробно указал в своем ответе. Перевод не предусмотрен законом

29.09.2023, 19:14