Как получить компенсацию за использование некачественной воды и проведение ремонтных работ в вашей квартире?
По каждому факту поставки некачественного коммунального ресурса должен быть составлен соответствующий акт управляющей компанией, либо лабораторные исследования, в том числе в рамках проверки роспотребнадзора. О ремонте ванной, если речь о том что Вы заделали трубы, то никак, потому что собственник жилого помещения обязан обеспечить доступ к общедомовому имуществу в целях его содержания
Соблюдайте сроки. Претензию необходимо подать в течение установленного законом срока (обычно это 3 года с момента возникновения права на требование). Обратитесь к юристу лично
А какой ущерб вам причинен? Есть доказательства? Вы можете обратиться в УК за перерасчетом, не более. Моральный и материальный ущерб взыскивается судом