Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья в общежитии и в другом регионе?
Жилье на мат.капитал вы можете купить в любом регионе РФ, а региональный мат.капитал можно использовать только в регионе его выдачи.
Суть в том, что хотим брать на мат.капитал комнату м/с в одном общежитии, а потом на региональный в другом, без продажи комнаты купленной на мат.капитал
У нас покупают в малосемейках,можете и региональный также добавить к покупки материнского капитала,все это указывать в договоре купли продажи.
Но региональный можете использовать в своем регионе только.
Не запрещено, можете покупать
Не запрещено
Можете, кроме др региона.