Что делать, если соседи постоянно создают проблемы?
Иск в суд подавайте и взыскивайте ущерб
Да по ущербу это понятно,но это может снова и снова повторится,что постоянно делать ремонт?
Если в данном случае сдавать посуточно квартиру не запрещено, то ничего вы сделать не можете. Вся страна сдает жилье и зарабатывает на этом.
Дак сдали одним,а они передают посуточно. Постоянный топот и тд. Заявление в налоговую ничего не дало,отписки
Постоянно взыскивать материальный ущерб в суде.
В суд обращайтесь к собственнику жилья за компенсацией ущерба от залива.
За курение полицию вызывайте и за нарушение тишины.
Разумно застраховать квартиру от залива в будущем. На данный момент для возмещения ущерба
1.Необходимо обратиться с заявкой о составлении Акта о заливе в УК. (п. 152 ПП РФ 354). Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам. Если УК требования составить Акт игнорирует - составляете Акт сами с 2-мя свидетелями.
2. Далее вы обращаетесь к виновнику залива с досудебной претензией с указанием суммы ущерба, подлежащей возмещению. При этом оценку ущерба можно сделать по средним ценам на аналогичные товары в интернете. Написать претензию нужно так, чтобы виновник понимал, что вы юридически грамотны и готовы отстаивать свои права в суде. Грамотно написанная претензия часто помогает избежать суда и договориться "на берегу". Ну а если нет, то практика по такой категории дел в судах для истцов положительная. В случае отказа ее удовлетворить (игнорирования), далее
3.Вы обращаетесь к оценщику и он составляет отчет о стоимости восстановительного ремонта. Отчет необходим для расчета цены иска
4.Вы составляете исковое заявление, как указано в ст.131 ГПК РФ и направляете ответчику судебные документы в порядке п.6 ст.132 ГПК РФ.
5.Подаете документы в суд и он взыскивает ущерб в порядке ст. 1064 ГК РФ.
Если вам нужна детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения.