Могут ли осудить человека по статья 111 часть 4 по показаниям двух наркоманов
Приговор выносят на основании совокупности доказательств, среди которых могут быть и показания свидетелей, являющихся наркоманами.
Помимо показаний должны быть и другие доказательства.
Можно
Очень жаль .но вы подтвердили мою теорию о деградации права
Ему уже предъявили обвинение и держат в СИЗО 2 месяц без права звонков и свиданий
Заставляют взять вину на себя и написать заявление на СВО
Показаний двух свидетелей достаточно для обвинения по 111 ч 4
Делр не в наркоманах, а в допустимости доказательств
При совокупности их показаний с иными доказательствами, могут конечно. Нажимайте хорошего адвоката и тогда правда будет на Вашей стороне.
Я сама защищаю своего мужа А хороший адвокат сказал мне не тратьте время и деньги ТК судьи в нашей стране не могут иметь собственное мнение и нужны бойцы в шторм z и. V
Суд принимает решение на основании наличия доказательств.
В п.4 ст. 196 УПК РФ указано, что экспертиза назначается потерпевшему в случае сомнения в психического или физического состоянии и способности правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела, и давать показания.
Так речь идет об убийстве, экспертиза судебно-психологическая только свидетелям может быть назначена. Так, как свидетели наркозависимые люди и в моменте увиденного были наркотическом состоянии, то могли неправильно воспринимать ситуацию и дать ложные показания, экспертиза свидетелей необходима.
Так же нужно проверить не участвовали ли данные свидетели в делах правоохранительных органов, а то бывает, как на работу ходят такие свидетели и 8 -10 делах фигурируют .Ищите опытного адвоката по уголовным делам.
Если эти показания совпадут с другими доказательствами по делу, то склонность свидетелей к употреблению наркотиков останется за кадром. Они же вменяемые, дееспособные, какие основания им не доверять. Как эти показания оценит конкретный судья и какое примет решение никто не предугадает.
Ещё как могут, это же Россия!