Орёл, 06.08.2024, 19:56

Могут ли осудить человека по статья 111 часть 4 по показаниям двух наркоманов

Вопрос №24075154 из г. Орёл
опубликован 06.08.2024, 19:56
Могут ли осудить человека по статья 111 часть 4 по показаниям двух наркоманов
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор выносят на основании совокупности доказательств, среди которых могут быть и показания свидетелей, являющихся наркоманами.

06.08.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Помимо показаний должны быть и другие доказательства.

06.08.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Можно

06.08.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:
Коротко точно правдиво актуально

Очень жаль .но вы подтвердили мою теорию о деградации права

06.08.2024, 20:07

Ему уже предъявили обвинение и держат в СИЗО 2 месяц без права звонков и свиданий

Заставляют взять вину на себя и написать заявление на СВО

06.08.2024, 20:03

Показаний двух свидетелей достаточно для обвинения по 111 ч 4

06.08.2024, 20:05

Делр не в наркоманах, а в допустимости доказательств

06.08.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

При совокупности их показаний с иными доказательствами, могут конечно. Нажимайте хорошего адвоката и тогда правда будет на Вашей стороне.

06.08.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

Я сама защищаю своего мужа А хороший адвокат сказал мне не тратьте время и деньги ТК судьи в нашей стране не могут иметь собственное мнение и нужны бойцы в шторм z и. V

06.08.2024, 20:18

Суд принимает решение на основании наличия доказательств.

06.08.2024, 20:38

В п.4 ст. 196 УПК РФ указано, что экспертиза назначается потерпевшему в случае сомнения в психического или физического состоянии и способности правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела, и давать показания.

Так речь идет об убийстве, экспертиза судебно-психологическая только свидетелям может быть назначена. Так, как свидетели наркозависимые люди и в моменте увиденного были наркотическом состоянии, то могли неправильно воспринимать ситуацию и дать ложные показания, экспертиза свидетелей необходима.

Так же нужно проверить не участвовали ли данные свидетели в делах правоохранительных органов, а то бывает, как на работу ходят такие свидетели и 8 -10 делах фигурируют .Ищите опытного адвоката по уголовным делам.

06.08.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:
Толковый ответ ,но очень толковый адвокат мне сказал все бесполезно Не тратьте деньги берегите свое здоровье

Если эти показания совпадут с другими доказательствами по делу, то склонность свидетелей к употреблению наркотиков останется за кадром. Они же вменяемые, дееспособные, какие основания им не доверять. Как эти показания оценит конкретный судья и какое примет решение никто не предугадает.

06.08.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Ещё как могут, это же Россия!

06.08.2024, 22:14
Оценка автора вопроса: