Возникли новые доказательства - возобновлено дело о насильнике-наркомане, осужденном на 9 лет строгого режима
Возобновляют уголовное дело, которое было два года назад. Суть такая: взрослый мужчина в состоянии наркотического опьянения изнасиловал 17 летнюю девушку, он сидит. Дали ему 9 лет строго режима, но тут эту девушку (потерпевшую) вызывают спустя два года для повторной дачи показаний. Почему так и с чем связано? Какой дальнейший ход событий может быть?
Лучший ответ
Сложно сказать. Это только следователь объяснит. Но никто ей не мешает, взять с собой адвоката, на всякий случай.
С уважением.
А какие из популярных вариантов развития событий встречаются в данном случае на практике? Спасибо за ответ!
Популярное развитие событий из практики - это осуждение человека за изнасилование, прибавка, так сказать, к сроку.
Это нужно выяснять у следователя. Никто вам не ответит на вопрос, не зная материалов дела.
А её точно вызывают в связи с данным делом?
Возможно причина в чём-то другом.