Остаётся ли,льготной выход на пенсию?
Мы не можем этого знать. Нужно смотреть результаты СОУТ( спец оценка условий труда) вашего рабочего места
Нужно смотреть приказ о переводе и локальный акт предприятия ст.8 ТК РФ
Льготная пенсия положена только младшему и среднему медперсоналу, в том числе младшим медсестрам, а сиделка не относится к младшему медперсоналу и потому период работы сиделкой не входит в стаж для назначения досрочной пенсии.
По поводу вредности надо смотреть документы работодателя.
А это надо узнавать у вашего работодателя. Скорее всего он не будет подавать на вас сведения в СФР о льготном стаже.