Как можно узнать количество сданной крови если утеряно удостоверение почётного донора СССР
Например, в случае смешанных форм донорства крови и ее компонентов учет кроводач и плазмодач для награждения донора знаком "Почетный донор России" происходит в следующем порядке. При более 25 донаций крови, к ним суммируются донации плазмы до общего количества 40 донаций. Если донаций крови менее 25, к ним суммируются донации плазмы до общего количества 60 донаций.
Более подробнее ....
Обратиться в те центры крови, где вы сдавали кровь. Все станции переливания крови размещены на нашем сайте.
Если вы проходили процедуру сдачи крови на выездной станции, скорее всего, к вам приезжал ближайший к месту работы или учебы центр крови. Позвоните туда и уточните наличие карты 405-05/у на ваше имя.
Забрать справку по форме 448-05/у о количестве донаций или направить запрос заказным письмом.