Чердынь, 07.08.2024, 06:13

Куда перечисляются алименты, если в заявлении номер счета не указан.

Вопрос №24075740 из г. Чердынь
опубликован 07.08.2024, 06:13
Живем в разных городах. Подала на алименты в мировой суд, быд выдан приказ судебный, который передали в судебные приставы. Они завели исполнительное производство и потом его закрыли (долгов не было). Все постановления отправили мне, мужу, мужу на работу. Никто и нигде не требовал реквизиты для зачисления алиментов. Куда в таком случае начисляются алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты вам должны начислять и выплачивать в бухгалтерии по месту работы мужа. Предположительно, если реквизитов нет, бухгалтер может начислять суммы, но не выплачивать. Так как некуда.

Чтобы выплаты произошли напишите письма на работу мужа с указанием ваших реквизитов.

07.08.2024, 07:35

Возможно адресно - почтовым переводом.

07.08.2024, 06:16

Реквизиты предоставляются вами

07.08.2024, 06:26

Куда? В ФССП или на работу мужа?

07.08.2024, 06:28

На работу мужа

07.08.2024, 06:29
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Антонида! Все зависит от того напрямую ли работодатель суда намерен перечислять алименты или будет делать это через ФССП, в таком случае направляйте заявление с реквизитами и работодателю и в ФССП

07.08.2024, 07:10

Никуда. Исполнительное закрыто ведь. Без исполнения.

Если постановление отправлено для исполнения на работу мужу, ТУДА обратитесь и предоставьте свои реквизиты для перевода денег.

07.08.2024, 07:20