Досрочная смена председателя совета дома при смене УК
Может ли собственник, инициирующий смену УК, в повестку голосования сразу включить пункты о принятии решения о прекращении полномочий действующего председателя совета дома, о избрании нового совета дома. Хотя действующий избран только год назад. А так же пункт о наделении себя (инициатора) полномочиями на подписание актов приемки оказаных услуг и выполненных работ по содержанию МКД. Пункта о избрании его председателем совета дома нет. Разве не должно быть петиции с подписями 25% собственников за смену председателя и совета дома до истечения 2 х летнего срока?
Лучший ответ
не требуется никаких "петиций" - просто проводите собрание и принимайте все решения простым голосованием;