Уссурийск, 07.08.2024, 08:30

Мошенничество таксиста

Вопрос №24075878 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2024, 08:30
В Шереметьево до киевского вокзала мне предложил таксист оплату по счётчику, для себя решила, что если оплата по счётчику, значит цена будет адекватная, проехав 35 км я была ошарашенна суммой за проезд 13800 в прошлом году это было 2000 р, возмущалась, но по итогу конечно перевела деньги по номеру тлф, созванилась на след день с таксистом и дала ему понять, что это мошенничество и просьба вернуть хотя бы 30 процентов, он продолжает меня уверять что это действительно их тариф, почитала отзывы о таких случаях, надо было конечно либо не платить либо вызывать полицию, могу ли написать заявление или подать в суд дистанционно, подскажите варианты, так как постоянно проживаю на дальнем востоке
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете дистанционно подать заявление в полицию разумеется вас развели вы могли вызвать такси спокойно через агрегаторов которых полно Яндекс.такси, убер, сити и тд

07.08.2024, 08:58

решайте в судебном порядке, можете дистанционно

07.08.2024, 08:32
Оценка автора вопроса:

Сейчас в отпуске,где можно подать заявление по месту жительства или находясь сейчас в Питере?

07.08.2024, 08:36

На сайте МВД , в отдел полиции по месту где вы расчёт произвели

07.08.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

07.08.2024, 08:33

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, Вас скорее всего развел мошенник на деньги

Поездка из Шереметьево 35 км стоит не больше 3-5 тысяч рублей куда-либо

07.08.2024, 08:37

Светлана, обращайтесь с заявлением в полицию.

07.08.2024, 08:44

Если вы считаете, что это мошенничество, то вы вправе обратиться в полицию. Пусть разбираются с этими тарифами.

07.08.2024, 08:50