Здравствуйте. Какое количество растворителя в металлической таре (бочки) можно за раз перевозить в газеле?
Наталья, не совсем юридический вопрос. Растворитель – это жидкая горючая химическая смесь, представляющая опасность для окружающей среды. В зависимости от вида вещества для транспортировки может использоваться автоцистерна, стеклянная емкость, канистра, баллон, бочка, ящик, короб, банка и другие типы тары.
Особенности перевозки растворителя:
- Нефтехимическую продукцию запрещено хранить и транспортировать в контейнерах.
- Без специального разрешения можно осуществлять перевозку растворителя на грузовом транспорте, если он упакован в бочки, а общий объем не превышает 333 литра. Если тарой выступает канистра, то максимальный объем партии – 60 литров.
- Транспортное средство должно быть укомплектовано дополнительными средствами для тушения пожара и индивидуальной защиты экипажа, ограничителем скорости.
- Маркировка емкости с растворителем выполняется в соответствии с правилами ДОПОГ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.